আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত ডেট্রয়েটে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় দুই বোন নিহত, চালক অভিযুক্ত ওয়েইন কাউন্টির প্রাক্তন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে রিয়েল এস্টেট কেলেঙ্কারি মামলা শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা

আমেরিকায় ফের টিকটক চালু 

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১০:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১০:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
আমেরিকায় ফের টিকটক চালু 
ওয়ারেন, ১৯ জানুয়ারী : টিকটক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে এসেছে! কয়েক ঘণ্টা বন্ধ থাকার পরই এই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ফের কাজ করতে শুরু করেছে।
জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টিকটক যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে ব্যবহারকারীদের জন্য অফলাইন হয়ে যাওয়ার একদিনেরও কম সময়ের মধ্যে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, তারা এখন সেবা পুনরায় চালু করেছে। আপনাদের ধৈর্য ও সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ, রোববার ব্যবহারকারীরা অ্যাপটি খুললে এক বার্তায় বলা হয়, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রচেষ্টার ফলে যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক আবার ফিরে এসেছে!  যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, টিকটকের চীনভিত্তিক মূল কোম্পানিকে যুক্তরাষ্ট্রে ক্রেতা খুঁজে পেতে এবং স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা এড়াতে আরও সময় দিতে সোমবার তার অভিষেকের পর তিনি একটি নির্বাহী আদেশ জারি করবেন। নিজের ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে দেওয়া এক বিবৃতিতে ট্রাম্প বলেন, 'আমি চাই যৌথ উদ্যোগে ৫০ শতাংশ মালিকানা থাকুক যুক্তরাষ্ট্রের। এটি করে আমরা টিকটককে বাঁচাই, এটি ভাল হাতে রাখি এবং এটিকে বলার অনুমতি দিই। যুক্তরাষ্ট্রের অনুমোদন ছাড়া টিকটক হয় না। আমাদের অনুমোদন পেলে এর মূল্য শত শত বিলিয়ন ডলার- হয়তো ট্রিলিয়ন ডলার। ট্রাম্প আরও বলেন, তার নির্বাহী আদেশে নিশ্চিত করা হবে যে আমার অর্ডারের আগে টিকটককে অন্ধকার হওয়া থেকে রক্ষা করতে সহায়তা করেছে এমন কোনও সংস্থার কোনও দায়বদ্ধতা নেই। 
শনিবার রাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক ব্যবহারকারীদের একটি বার্তা পাঠানো হয়েছিল যে ১৯ জানুয়ারী কার্যকর হওয়া একটি আইনের কারণে  টিকটক আর সচল নেই। এ সময় অ্যাপল ও গুগল পরিচালিত অ্যাপসহ গুরুত্বপূর্ণ অ্যাপ স্টোরগুলো থেকে অ্যাপটি সরিয়ে ফেলা হয়। সাইটটি পুনরুদ্ধার করার পরে ব্যবহারকারীদের কাছে একটি টিকটক পোস্টে বলা হয়েছে, ফিরে আসার জন্য স্বাগতম। আপনার ধৈর্য এবং সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রচেষ্টার ফলস্বরূপ, টিকটক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে এসেছে! আপনি টিকটকে আপনার পছন্দসই সমস্ত জিনিস তৈরি, শেয়ার এবং আবিষ্কার করা চালিয়ে যেতে পারেন।
যুক্তরাষ্ট্রে  ১৭০ মিলিয়ন টিকটক ব্যবহারকারী রয়েছেন। বিনোদনের জন্য যারা টিকটক ব্যবহার করেন তাদের পাশাপাশি, মিশিগানে ৬,৭০০টি চাকরি সহ ৭০ লক্ষেরও বেশি ছোট এবং মাঝারি আকারের ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হবার আশঙ্কা তৈরি হয়। ২০২৪ সালের অক্সফোর্ড ইকোনমিক্স লিমিটেডের একটি প্রতিবেদনে দেখানো হয়েছে যে ফ্রি মার্কেটিং টুলটি ১৪.৭ বিলিয়ন ডলার আয় করেছে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি

মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি